Potosinoticias.com
Deportes

Se definirá al campeón de veteranos de la Liga Central

Felipe Morales

 

Teniendo como escenario el campo de la Unidad Deportiva “Satélite” este sábado en punto de las 16:00 horas se llevará a cabo la final de la categoría Veteranos Grupo II de la Liga Central de futbol que se disputará entre los equipos San Francisco de Pozos contra Colombia Retro.

Además se jugarán las semifinales de la Categoría de Veteranos Grupo 1 con los siguientes encuentros: Bravos FC contra San Juan de Guadalupe que se jugará en el campo Delfines 4 a las 16:00 horas y Prados FC contra Castillo Electricidad con sede en el campo 1 de pasto del Parque Tangamanga I a las 16:00 horas.

En la actividad del fin de semana se jugará este sábado la continuación del Torneo de Copa con los juegos entre Refaccionaria El Güero contra Real Camán en el campo 2 de pasto del Parque Tangamanga I a las 16:00 y Deportivo Santa Rita contra Atlético Santiago en el campo Santa Rita a las 16:00.

Iniciará a su vez el Torneo de Copa del Grupo 1 de Veteranos con Transmisiones Yañes contra Sindicato Canel’s en el campo 5 de tierra del Tangamanga 2 a las 16:00; Nueva Alianza contra Deportivo la Franja en el campo 1 de la UDALM a las 16:00, en el Grupo 2 van Atlético Bagdad contra Blue Wave en el campo 6 de pasto del Tangamanga 1 a las 16:00 y Ramsés ante Atlético Mobil FC en el campo 2 de los Gómez a las 16:00.

En la categoría Estelar Genetic la actividad se llevará a cabo el domingo : Deportivo Pozuelos contra Burgos FC en San Andrés a las 10:00; Construcciones Roca contra Monarcas FC en el campo 3 de pasto del Tangamanga 1; Real Diez contra La Bodeguita en el campo 8 del Tangamanga 1 a las 10:00; Renpi Colombia contra Deportivo Unión 47 en la Unidad Satélite a las 12:00.

México 70 contra Zapatos Company en el campo 3 de pasto del Tangamanga 1 a las 10:00; Electrónica Car Audio contra Unión Garita en el campo Albino’s a las 8:00; Bar Casa de Humo contra Faeci Comeis FC en el campo 3 del Tangamanga 1 a las 12:00; Club 21 contra San José Traligusa en el campo 8 del Tangamanga 1 a las 12:00; Atlético Michell’s contra Simón Díaz en el estadio Plan de San Luis a las 10:00 y Peñarol SD contra Atlético Trujillo en el campo Vita’s a las 10:00.

Notas Relacionadas

Atlético de San Luis Femenil recibe hoy a León

Potosinoticias .com

Atlético de San Luis inicia el torneo ganando a Chivas

Edición PotosíNoticias

Regreso de la Liga MX será sin público

Potosinoticias .com

Déjanos tu Comentario