Potosinoticias.com
Deportes

Juegos de fin de semana en la Liga Central de Futbol

Felipe Morales

El fin de semana se jugará la cuarta jornada de la categoría de veteranos en sus dos grupos; en el Grupo Bactor jugarán Combinado Progreso contra Castillo Electricidad en el campo 30 del Tangamanga 2 ; Colombia Retro contra Deportivo La Lonja en el campo 7 de pasto del Tangamanga 1; San Juan de Guadalupe contra Blue Star Deportivo Comonfort en campo por confirmar.

Cronistas Deportivos contra México 70 en el campo 9 de pasto del Tangamanga 1; Mariano Otero va contra Revibit Nave II en el campo 31 del Tangamanga 2; Real Camán contra Deportivo Santa Rita en el campo Delfines 1 y Bravos FC contra Deportivo Arquitos Guama en el campo 2 de los Gómez.

En el Grupo Sport Locker también de la categoría de Veteranos se jugará así: Atlético Mobil FC contra Ramsés en el campo 10 de pasto del Tangamanga 2; Huerta y Asociados contra Atlético Bagdad en el campo 17 de pasto del Tangamanga 1; Pavón FC contra Sindicato Canel’s en el campo Coronado; Guadalupe FC contra Atlético Chicamas en el campo Peñarol; Atlético Piña contra Transmisiones Yañez el el campo Apostólica; Blue Wave contra Suterm 120 en el campo 4 del Tangamanga 1.

CATEGORÍA ESTELAR

En la categoría Estelar Genetic se jugará la fecha 12 con los duelos: Abrrts Rana Real contra Burgos Fc en el campo Vita’s a las 8:00; San José Traligusa contra Castillo Electricidad en el campo 3 del Tangamanga 1 a las 12:00; Faeci Comeis FC contra Atlético Trujillo en el campo Albino’s a las 12:00; Unión Garita contra Peñarol en el campo Viveros a las 10:00; Zapatos Company en contra de Real Industrial en el campo Albino’s a las 10:00; Deportivo Unión 47 contra Atlético Michelle’s gana el cuadro local.

La Bodeguita contra Club 21 en el campo Vita’s a las 10:00; Monarcas FC contra Bar Casa de Humo en el campo 3 del Tangamanga 1 a las 8:00; Deportivo Pozuelos contra Electrónica Car Audio en el campo 7 del Tangamanga 1; Construcciones Roca contra México 70 en el campo 6 del Tangamanga 1 a las 8:00 y en el mismo escenario Real Diez contra Renpi Colombia a las 12:00.

Notas Relacionadas

La Liga Zona Centro tendrá finales el 3 de enero

PotosíNoticias

Los potosinos Nicolo Magagnin y Ángel Gómez son semifinalistas del Nacional de Tenis

Potosinoticias .com

Celebran el sorteo de la Copa Potosí

Potosinoticias .com

Déjanos tu Comentario